开庭公告更多>>

裁判文书
司法网拍
法律法规
法在身边

官方微博 官方微信

 
开庭公告 您现在所在的位置:首页 >> 开庭公告 
2022年8月1日的本周开庭公告
发布时间:2022/7/20 11:23:08 浏览次数:6996
案号 案件名称 开庭时间 开庭法庭
(2022)苏0413刑初170号 夏溪花木市场控股有限公司、蒋益明、薛建忠、万立新、徐团委、刘明洋、朱志家等组织、领导、参加黑社会性质组织罪、开设赌场罪、赌博罪、聚众斗殴罪、寻衅滋事罪、故意伤害罪、非法拘禁罪、伪造公司、企业印章罪、敲诈勒索罪、挪用资金罪、行贿罪、单位行贿罪、窝藏罪 2022-08-01 09:00--17:30 大法庭
(2022)苏0413民初1292号 顾建中与中国人民财产保险股份有限公司徐州市分公司财产保险合同纠纷 2022-08-01 09:00--11:00 第三法庭
(2022)苏0413民初765号 常州源邦卓尔电器有限公司与上海建工集团股份有限公司建设工程施工合同纠纷 2022-08-01 09:00--11:00 十五法庭
(2022)苏0413民初3140号 朱锁兔与吴朝俊、冉义玲民间借贷纠纷 2022-08-01 09:00--10:00 十三法庭
(2022)苏0413民初3801号 张国庆与袁春琴民间借贷纠纷 2022-08-01 09:00--10:00 十八法庭
(2022)苏0413民初4762号 常州金坛易买得超市管理有限公司与王玉芳工伤保险待遇纠纷 2022-08-01 09:00--11:00 十四法庭
(2022)苏0413民初4800号 薛粉红与薛建平民间借贷纠纷 2022-08-01 09:00--09:30 第十法庭
(2022)苏0413民初4568号 吴东升与汤建新、王兴房屋买卖合同纠纷 2022-08-01 09:00--09:30 十六法庭
(2022)苏0413民初4779号 柳平与刘童民间借贷纠纷 2022-08-01 09:00--09:30 第六法庭
(2022)苏0413民初4697号 菏泽昌达建材有限公司与江苏中益建设集团有限公司买卖合同纠纷 2022-08-01 09:00--10:00 水北派出法庭法庭
(2022)苏0413民初4932号 金坛区水北长旺砼构件制造厂与常州市金坛区尧塘街道迎春村村民委员会财产损害赔偿纠纷 2022-08-01 09:00--10:00 水北派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初4547号 江苏宝时达动力科技有限公司与江苏三能动力总成有限公司买卖合同纠纷 2022-08-01 09:15--11:00 第四法庭
(2022)苏0413民初4805号 姚文良与祁云芝民间借贷纠纷 2022-08-01 09:30--10:00 第十法庭
(2022)苏0413民初4758号 张根洪与吴小军民间借贷纠纷 2022-08-01 09:30--10:00 第六法庭
(2022)苏0413民初2744号 赵春方与常州市金坛区薛埠镇人民政府、常州市金坛区薛埠镇综合保障中心与常州市金坛区薛埠镇泉江村村民委员会不当得利纠纷 2022-08-01 10:00--10:30 第六法庭
(2022)苏0413民初4810号 程伦与蔡卫平租赁合同纠纷 2022-08-01 10:00--11:00 十六法庭
(2022)苏0413民初4794号 李云兰与张旭明民间借贷纠纷 2022-08-01 10:00--10:30 第十法庭
(2022)苏0413民初4806号 李文红与周明吉民间借贷纠纷 2022-08-01 10:30--11:00 第十法庭
(2022)苏0413民初331号 张心怡与王玲民间借贷纠纷 2022-08-01 14:30--15:00 第六法庭
(2022)苏0413民初1966号 万成与常州恒邦汽车租赁有限公司合同纠纷 2022-08-01 14:30--15:30 第四法庭
(2022)苏0413民初2235号 季光明与尹宝福民间借贷纠纷 2022-08-01 14:30--15:30 十八法庭
(2022)苏0413民初4595号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与金坛区建昌盛利达服装整理厂、陈亮亮金融借款合同纠纷 2022-08-01 14:30--15:00 十二法庭
(2022)苏0413民初4747号 江苏乾亨置业有限责任公司与刘伟劳动合同纠纷 2022-08-01 14:30--17:00 十四法庭
(2022)苏0413民初4776号 马鞍山市常润建设工程有限公司与江苏东方洁妮尔新材料有限公司建设工程合同纠纷 2022-08-01 14:30--17:00 十五法庭
(2022)苏0413民初4863号 中国工商银行股份有限公司金坛支行与张健信用卡纠纷 2022-08-01 14:30--15:00 第八法庭
(2022)苏0413民初4995号 黄叶红与李海龙餐饮服务合同纠纷 2022-08-01 14:30--15:00 十六法庭
(2022)苏0413民初4553号 中盈远大(常州)装配式建筑有限公司与常州砼筑建筑科技有限公司定作合同纠纷 2022-08-01 14:30--15:30 水北派出法庭法庭
(2022)苏0413民初5001号 王明山与王策中介合同纠纷 2022-08-01 14:30--17:00 水北派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初4617号 张国洪与朱炳忠、杨息琴劳务合同纠纷 2022-08-01 15:00--15:30 十二法庭
(2022)苏0413民初4843号 中国邮政储蓄银行股份有限公司常州市金坛支行与陈建、陈明海、高红娣金融借款合同纠纷 2022-08-01 15:00--15:30 第八法庭
(2022)苏0413民初4991号 黄叶红与张亮餐饮服务合同纠纷 2022-08-01 15:00--15:30 十六法庭
(2022)苏0413民初1135号 陈果庆与陈果平、常州市金坛苏盛建筑劳务有限公司、广州市新迅艺建筑装饰工程有限公司、北京优高雅装饰工程有限公司、华润置地(太原)发展有限公司劳务合同纠纷 2022-08-01 15:30--17:00 第四法庭
(2022)苏0413民初1030号 常州威龙医疗器械有限公司与河源市雅康医疗器械有限公司加工合同纠纷 2022-08-01 15:30--17:00 十二法庭
(2022)苏0413民初4996号 黄叶红与鲍磊餐饮服务合同纠纷 2022-08-01 15:30--17:00 十六法庭
(2022)苏0413民初1276号 沈宗斌与讯销(中国)商贸有限公司常州金坛南环二路店与常州金坛万博房产经营管理有限公司相邻关系纠纷 2022-08-02 09:00--11:00 十一法庭
(2022)苏0413民初2402号 中国农业银行股份有限公司常州金坛支行与张沙沙、张学俊、赵兰英信用卡纠纷 2022-08-02 09:00--09:30 第八法庭
(2022)苏0413民初4098号 蒋纯洁与吴开忠买卖合同纠纷 2022-08-02 09:00--10:00 水北派出法庭法庭
(2022)苏0413民初4613号 中石化工建设有限公司常州金坛分公司与江苏集大钢结构有限公司、柏安明承揽合同纠纷 2022-08-02 09:00--10:30 十四法庭
(2022)苏0413民初4803号 陈正美与郭金虎、靳夕花民间借贷纠纷 2022-08-02 09:00--09:30 第十法庭
(2022)苏0413民初4507号 钟楼区荷花久顺房屋修缮服务部与江苏尧塘园林绿化集团有限公司、南京世荣置业有限公司票据追索权纠纷 2022-08-02 09:00--11:00 第三法庭
(2022)苏0413民初4729号 江苏中宥建设有限公司与常州金坛建设产业集团有限公司建设工程合同纠纷 2022-08-02 09:00--11:00 第六法庭
(2022)苏0413民初4868号 中国邮政储蓄银行股份有限公司常州市金坛支行与丁亮金融借款合同纠纷 2022-08-02 09:00--09:30 十二法庭
(2022)苏0413民初4555号 沭阳华新玻璃科技股份有限公司与颜平、颜洪保、沈梦珂与江苏佑福建筑装饰工程有限公司买卖合同纠纷 2022-08-02 09:00--11:00 第七法庭
(2022)苏0413民初4513号 盐城市富亦圣商贸有限公司与钱洪法、江苏金坛建工集团有限公司买卖合同纠纷 2022-08-02 09:00--11:00 第四法庭
(2022)苏0413民初4775号 郭云军与陶青香变更抚养关系纠纷 2022-08-02 09:00--10:00 第五法庭
(2022)苏0413民初4993号 刘清清与蓝星星合伙协议纠纷 2022-08-02 09:00--10:00 十六法庭
(2022)苏0413民初4978号 常州许氏木制品包装有限公司与江苏华达玻璃有限公司买卖合同纠纷 2022-08-02 09:00--11:00 朱林派出法庭第一法庭
(2022)苏0413民初4999号 李良君、李贤平与周建平劳务合同纠纷 2022-08-02 09:00--11:00 水北派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初5018号 许来平与常州市金坛茅麓茶场有限公司劳动争议 2022-08-02 09:00--11:00 十八法庭
(2022)苏0413民初5076号 高云与徐阳芳合同纠纷 2022-08-02 09:00--11:00 薛埠派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初5053号 中山市小榄镇裕美宝工艺制品厂与江苏久诺新材科技股份有限公司买卖合同纠纷 2022-08-02 09:00--11:00 朱林派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初4799号 薛粉红与薛建平、孙兰英、薛峰民间借贷纠纷 2022-08-02 09:30--10:00 第十法庭
(2022)苏0413民初4867号 中国工商银行股份有限公司金坛支行与刘卫华信用卡纠纷 2022-08-02 09:30--10:00 第八法庭
(2022)苏0413民初4748号 陈红梅与李明、于忠民民间借贷纠纷 2022-08-02 10:00--10:30 第十法庭
(2022)苏0413民初4540号 中国农业银行股份有限公司常州金坛支行与姚志强金融借款合同纠纷 2022-08-02 10:00--10:30 十二法庭
(2022)苏0413民初2511号 柯华与钱伟装饰装修合同纠纷 2022-08-02 10:30--11:00 十四法庭
(2022)苏0413民初4787号 吴小龙与陈金龙民间借贷纠纷 2022-08-02 10:30--11:00 第十法庭
(2022)苏0413民初1336号 李代萍、李晓倩与常州市金坛区西城街道涑渎村第七村民小组侵害集体经济组织成员权益纠纷 2022-08-02 14:30--17:00 十八法庭
(2022)苏0413民初1266号 常州金坛亚福利印刷包装厂与常州市金坛华南制衣厂、常州市金坛区西城街道办事处房屋拆迁补偿合同纠纷 2022-08-02 14:30--17:00 第十法庭
(2022)苏0413民初3846号 常州毅联幕墙材料有限公司与嘉兴正佳装饰工程有限公司定作合同纠纷 2022-08-02 14:30--15:00 十二法庭
(2022)苏0413民初4752号 王洪法与鞠鹏飞装饰装修合同纠纷 2022-08-02 14:30--15:30 第六法庭
(2022)苏0413民初4952号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与王志平信用卡纠纷 2022-08-02 14:30--15:00 十六法庭
(2022)苏0413民初4726号 王光东与戴建忠、常州金坛区一田景观园林有限公司劳务合同纠纷 2022-08-02 14:30--16:00 十四法庭
(2022)苏0413民初4559号 济南邦特建工机械有限公司与邳州垠壹置业有限公司、江苏中益建设集团有限公司票据追索权纠纷 2022-08-02 14:30--17:00 第三法庭
(2022)苏0413民初4534号 江阴市星湖矿山机械有限公司与王朝坤、张雪峰、胡立志股东损害债权人利益责任纠纷 2022-08-02 14:30--17:00 第七法庭
(2022)苏0413民初4664号 中国农业银行股份有限公司常州金坛支行与潘留平金融借款合同纠纷 2022-08-02 14:30--15:00 第八法庭
(2022)苏0413民初4704号 江苏维辰益科技有限公司与宜兴市鹏福兴商贸有限公司、上海迪探节能科技有限公司、江苏科豪新材料科技有限公司、常州金坛建设工程有限公司、金坛区朱林瑞平建材经营部票据追索权纠纷 2022-08-02 14:30--17:00 第四法庭
(2022)苏0413民初4718号 黄友全与成都天然呆餐饮管理有限公司、上海至丙品牌管理中心(有限合伙、郭宏宇商标使用许可合同纠纷 2022-08-02 14:30--17:00 水北派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初4881号 金坛区建昌华兴家具厂与常州金坛大众酒店管理有限公司、汤晓鹏、贺刚买卖合同纠纷 2022-08-02 15:00--15:30 十二法庭
(2022)苏0413民初4956号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与柯华信用卡纠纷 2022-08-02 15:00--15:30 十六法庭
(2022)苏0413民初4566号 吉继欢与孙国华买卖合同纠纷 2022-08-02 15:00--15:30 第八法庭
(2022)苏0413民初5009号 徐慧芸与常州齐远文化传媒有限公司劳务合同纠纷 2022-08-02 15:00--15:30 十五法庭
(2022)苏0413民初4871号 江苏中泰包装机械有限公司与杭州永兴酒业有限公司买卖合同纠纷 2022-08-02 15:30--17:00 十二法庭
(2022)苏0413民初5010号 黄林与常州齐远文化传媒有限公司劳务合同纠纷 2022-08-02 15:30--17:00 十五法庭
(2022)苏0413民初4543号 金坛区指前镇顺裕装潢材料经营部与吕忠华买卖合同纠纷 2022-08-02 15:30--17:00 第八法庭
(2022)苏0413民初4971号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与荆建华信用卡纠纷 2022-08-02 16:00--16:30 十六法庭
(2022)苏0413民初4755号 艾凯卿与中国移动通信集团江苏有限公司金坛分公司电信服务合同纠纷 2022-08-02 16:00--17:00 十四法庭
(2022)苏0413民初4979号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与应骏涛信用卡纠纷 2022-08-02 16:30--17:00 十六法庭
(2022)苏0413民初3284号 徐州悦洋建设工程有限公司与四川达信昌盛建设工程有限公司、贺集林租赁合同纠纷 2022-08-03 09:00--09:30 十二法庭
(2022)苏0413民初4022号 金坛区西城小卞机电设备经营部与常州市百惠快捷酒店管理有限公司、陈文剑、陈年桂、刘志贵买卖合同纠纷 2022-08-03 09:00--09:30 十五法庭
(2022)苏0413民初4049号 路盛铸造科技(常州)有限公司与丹阳市折柳合金铸造厂买卖合同纠纷 2022-08-03 09:00--11:00 朱林派出法庭第一法庭
(2022)苏0413民初4641号 李金梅与周志成民间借贷纠纷 2022-08-03 09:00--10:00 十三法庭
(2022)苏0413民初4686号 溧阳市周城一冉建材经营部与江苏南通二建集团有限公司、江苏元泰建材有限公司票据追索权纠纷 2022-08-03 09:00--11:00 第三法庭
(2022)苏0413民初4625号 金坛经济开发区华明金属构件厂与常州金坛衡丰置业有限公司建设工程合同纠纷 2022-08-03 09:00--11:00 第六法庭
(2022)苏0413民初4274号 林勇与常州金坛半边山旅游管理有限公司、常州叔适云网络科技有限公司、南京宿来信息技术有限公司旅店服务合同纠纷 2022-08-03 09:00--09:30 第八法庭
(2022)苏0413民初4745号 郜杰与徐晋民间借贷纠纷 2022-08-03 09:00--11:00 十四法庭
(2022)苏0413民初4804号 常州市金坛区创世建筑安装劳务有限公司与李旭华劳动争议 2022-08-03 09:00--11:00 十八法庭
(2022)苏0413民初5070号 袁建平与王富劳务合同纠纷 2022-08-03 09:00--11:00 薛埠派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初4506号 蒋欢与江苏万和国际商贸有限公司、江苏万和奥特莱斯旅游发展有限公司、江玉红、邓自强、戴小英、郭文祥、殷丽丽房屋租赁合同纠纷 2022-08-03 09:00--11:00 第七法庭
(2022)苏0413民初4795号 许金华与王俞明、王翠连民间借贷纠纷 2022-08-03 09:00--09:30 第十法庭
(2022)苏0413民初4842号 倪亮与王爱芳房屋租赁合同纠纷 2022-08-03 09:00--11:00 十六法庭
(2022)苏0413民初4698号 江阴市昊强玻璃科技有限公司与江苏科豪新材料科技有限公司、上海迪探节能科技有限公司与眉山隆和旅游开发有限公司票据追索权纠纷 2022-08-03 09:00--11:00 第四法庭
(2022)苏0413民初5365号 岳中宇与杨本来劳务合同纠纷 2022-08-03 09:00--10:00 朱林派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初4731号 杨阳与金剑、王瑜民间借贷纠纷 2022-08-03 09:30--10:00 第十法庭
(2022)苏0413民初4721号 江苏全豪铝业集团有限公司与江苏凯维特环保节能材料有限公司买卖合同纠纷 2022-08-03 09:30--10:00 十二法庭
(2022)苏0413民初1946号 粟利洪与黄仕祥离婚纠纷 2022-08-03 10:00--17:00  
(2022)苏0413民初4636号 汪卫平与柏栋梁、杨帆民间借贷纠纷 2022-08-03 10:00--11:00 十三法庭
(2022)苏0413民初4732号 孙海丽与李泽宇民间借贷纠纷 2022-08-03 10:00--10:30 第十法庭
(2022)苏0413民初4992号 常州嘉灵仪表有限公司与泊头市伟腾五金制品有限公司买卖合同纠纷 2022-08-03 10:00--11:00 十二法庭
(2022)苏0413民初5359号 谢锁英与陈亮亮劳务合同纠纷 2022-08-03 10:00--11:00 朱林派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初4798号 梁金平与黄宗平、周祥民间借贷纠纷 2022-08-03 10:30--11:00 第十法庭
(2022)苏0413民初4830号 金坛区薛埠华乐盆景园与常州市金坛江南百果园生态农业科技发展有限公司买卖合同纠纷 2022-08-03 14:15--17:00 薛埠派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初1641号 常州利涛金属制品有限公司与常州艾瑞吉牧业科技有限公司与常州国烽建筑劳务有限公司合同纠纷 2022-08-03 14:30--17:00 朱林派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初4029号 韩明与杨琴子、余廷虎、黄荣华民间借贷纠纷 2022-08-03 14:30--17:00 十一法庭
(2022)苏0413民初3913号 杭红与江章琪、闵翠华与金坛区东城坤祥建筑工程服务部民间借贷纠纷 2022-08-03 14:30--17:00 第十法庭
(2022)苏0413民初4585号 广联钢建筑系统(江苏)有限公司与常州普宸电子有限公司建设工程合同纠纷 2022-08-03 14:30--17:00 第六法庭
(2022)苏0413民初4689号 武进区牛塘联创建材经营部与江苏南通二建集团有限公司、江苏元泰建材有限公司票据追索权纠纷 2022-08-03 14:30--17:00 第三法庭
(2022)苏0413民初4796号 高淳华天物业管理有限公司与刘培淼劳动争议 2022-08-03 14:30--17:00 十八法庭
(2022)苏0413民初4509号 范建中与江苏万和国际商贸有限公司、江苏万和奥特莱斯旅游发展有限公司、江玉红、邓自强、戴小英、郭文祥、殷丽丽房屋租赁合同纠纷 2022-08-03 14:30--17:00 第七法庭
(2022)苏0413民初4619号 江苏同迅新材料科技有限公司与吕千俊民间借贷纠纷 2022-08-03 14:30--15:30 十三法庭
(2022)苏0413民初4961号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与周爱平信用卡纠纷 2022-08-03 14:30--15:00 第八法庭
(2022)苏0413民初4683号 常州丽的智能科技有限公司与西安高科幕墙门窗有限公司、安徽鹤柏人力资源有限公司、上海创捷建筑工程有限公司、上海均卓装饰有限公司、江苏科豪新材料科技有限公司与宁波穗华置业有限公司票据追索权纠纷 2022-08-03 14:30--17:00 第四法庭
(2022)苏0413民初5191号 卞瑞荣与林辉、渤海财产保险股份有限公司宿迁支公司机动车交通事故责任纠纷 2022-08-03 14:30--15:00 十五法庭
(2022)苏0413民初5003号 常州金坛金鹏物业有限公司与林良物业服务合同纠纷 2022-08-03 14:50--15:10 十二法庭
(2022)苏0413民初4980号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与吴相汝信用卡纠纷 2022-08-03 15:00--15:20 第八法庭
(2022)苏0413民初5000号 常州金坛金鹏物业有限公司与陈欢物业服务合同纠纷 2022-08-03 15:10--15:30 十二法庭
(2022)苏0413民初4972号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与王澄信用卡纠纷 2022-08-03 15:20--15:40 第八法庭
(2022)苏0413民初4756号 李万银与朱巧云民间借贷纠纷 2022-08-03 15:30--17:00 十四法庭
(2022)苏0413民初4997号 常州金坛金鹏物业有限公司与顾阿娣物业服务合同纠纷 2022-08-03 15:30--15:50 十二法庭
(2022)苏0413民初669号 通州建总集团有限公司与常州市金坛旭润置业有限公司、常州旭景置业有限公司、上海中梁地产集团有限公司、常州弘阳广场置业有限公司建设工程施工合同纠纷 2022-08-04 09:00--11:00 十一法庭
(2022)苏0413民初2506号 江苏安利新型建材有限公司与苏迪克节能科技(江苏)有限公司、李中顺、瞿正柱买卖合同纠纷 2022-08-04 09:00--09:30 十二法庭
(2022)苏0413民初3637号 中国人民财产保险股份有限公司常州市分公司与艾荣刚保证保险合同纠纷 2022-08-04 09:00--09:30 十六法庭
(2022)苏0413民初4764号 江苏海外集团海通国际贸易有限公司与曹海定、魏月兰、曹慧、王俊债权人撤销权纠纷 2022-08-04 09:00--11:00 第四法庭
(2022)苏0413民初4569号 陆建强与王阳民间借贷纠纷 2022-08-04 09:00--09:30 第十法庭
(2022)苏0413民初5008号 江苏桃李面包有限公司与贾礼秋、王裕梁买卖合同纠纷 2022-08-04 09:00--09:30 第八法庭
(2022)苏0413民初5065号 马粉英与吴文兵与蒋耀排除妨害纠纷 2022-08-04 09:00--10:00 十四法庭
(2022)苏0413民初4699号 永港伟方(北京)科技股份有限公司与江苏开瑞商贸有限公司与宜兴恒宸房地产开发有限公司、上海迪探节能科技有限公司票据追索权纠纷 2022-08-04 09:00--11:00 第三法庭
(2022)苏0413民初5807号 黄树生与张国富租赁合同纠纷 2022-08-04 09:00--11:00 薛埠派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初4870号 常州斯威克光伏新材料有限公司与江西高翼电池科技有限公司买卖合同纠纷 2022-08-04 09:30--10:00 十二法庭
(2022)苏0413民初4982号 南京正悦德酒业商贸有限公司与常州福如购购物超市有限公司、王裕梁、贾礼秋买卖合同纠纷 2022-08-04 09:30--10:00 第八法庭
(2022)苏0413民初4563号 师鹏进与师帅民间借贷纠纷 2022-08-04 09:30--10:00 第十法庭
(2022)苏0413民初5015号 林亮与周菊芳房屋租赁合同纠纷 2022-08-04 10:00--11:00 十二法庭
(2022)苏0413民初5095号 王金梅与江苏金坛经济开发区管理委员会、常州市金坛区交通运输局公共道路妨碍通行损害责任纠纷 2022-08-04 10:00--11:00 十四法庭
(2022)苏0413民初5410号 蒋德琴与江苏欧利威流体科技有限公司劳务合同纠纷 2022-08-04 10:00--11:00 十六法庭
(2022)苏0413民初4517号 王强与张强、顾小青民间借贷纠纷 2022-08-04 10:30--11:00 第十法庭
(2022)苏0413民初3206号 常州市金凯置业有限公司与蒋罗君、陈小珍、蒋勉与殷明泽、徐翔、王滢商品房销售合同纠纷 2022-08-04 14:30--17:00 第四法庭
(2022)苏0413民初4519号 潘光泽与广东和日建设有限公司、中建四局安装工程有限公司建设工程合同纠纷 2022-08-04 14:30--16:00 十四法庭
(2022)苏0413民初4955号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与荆彪信用卡纠纷 2022-08-04 14:30--15:00 十二法庭
(2022)苏0413民初5151号 中国人民财产保险股份有限公司常州市分公司与周洲、天安财产保险股份有限公司金坛支公司保险人代位求偿权纠纷 2022-08-04 14:30--15:00 十六法庭
(2022)苏0413民初4702号 江阴市八达塑业有限公司与江苏开瑞商贸有限公司、上海万饶幕墙装饰工程有限公司与无锡盛建置业有限公司、上海迪探节能科技有限公司票据追索权纠纷 2022-08-04 14:30--17:00 第三法庭
(2022)苏0413民初4963号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与朱丽娟信用卡纠纷 2022-08-04 15:00--15:30 十二法庭
(2021)苏0413民初8494号 许一鸣与艾芹、吴庆平房屋租赁合同纠纷 2022-08-04 15:30--17:00 第四法庭
(2022)苏0413民初4970号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与杨彬信用卡纠纷 2022-08-04 15:30--16:00 十二法庭
(2022)苏0413民初3875号 江苏金坛市政建设有限公司与江苏世邦建设有限公司、蒋炜、常霞合同纠纷 2022-08-04 16:00--17:00 十四法庭
(2022)苏0413民初3877号 江苏金坛市政建设有限公司与江苏世邦建设有限公司、蒋炜、常霞合同纠纷 2022-08-04 16:00--17:00 十四法庭
(2022)苏0413民初4959号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与董宏东信用卡纠纷 2022-08-04 16:00--17:00 十二法庭
(2022)苏0413民初5150号 中国太平洋财产保险股份有限公司常州分公司与蒋奎、石台县新跃货物运输有限公司保险人代位求偿权纠纷 2022-08-04 16:00--17:00 十六法庭
(2022)苏0413刑再1号 裴生荣行贿罪 2022-08-05 09:00--09:30 十五法庭
(2022)苏0413民初2120号 徐海俊与陶金林、戴国新、金冉建筑工程南京有限公司、杭州欣易园林景观工程有限公司建设工程合同纠纷 2022-08-05 09:00--11:00 十一法庭
(2022)苏0413民初3243号 河北智博保温材料制造有限公司与江苏金坛第一建筑安装工程有限公司、江苏双诚建筑设备租赁有限公司、北京市华锐建筑劳务有限公司票据追索权纠纷 2022-08-05 09:00--10:00 第四法庭
(2022)苏0413民初3600号 常州市常能电力工程咨询有限公司与常州市伟聚通电力建设有限公司建设工程设计合同纠纷 2022-08-05 09:00--09:30 十四法庭
(2022)苏0413民初4646号 徐正华与王伟伟、唐露、王小兰、王保祥民间借贷纠纷 2022-08-05 09:00--10:00 十三法庭
(2022)苏0413民初4679号 南京北泰玻璃制品有限公司与江苏嘉寓门窗幕墙有限公司、嘉寓门窗幕墙节能科技(上海)有限公司票据追索权纠纷 2022-08-05 09:00--11:00 第三法庭
(2022)苏0413民初4535号 中国农业银行股份有限公司常州金坛支行与王颖琪、张娜金融借款合同纠纷 2022-08-05 09:00--09:30 第八法庭
(2022)苏0413民初4960号 南京银行股份有限公司金坛支行与欧阳立新金融借款合同纠纷 2022-08-05 09:00--09:30 十六法庭
(2022)苏0413刑再2号 王东良滥用职权、行贿罪 2022-08-05 09:30--10:00 十五法庭
(2022)苏0413民初4883号 张运家与汤宏康、汤继发买卖合同纠纷 2022-08-05 09:30--11:00 十六法庭
(2022)苏0413民初5059号 朱梓轩与石涛民间借贷纠纷 2022-08-05 09:30--10:00 第十法庭
(2022)苏0413民初3244号 河北智博保温材料制造有限公司与江苏金坛第一建筑安装工程有限公司、江苏双诚建筑设备租赁有限公司、北京市华锐建筑劳务有限公司票据追索权纠纷 2022-08-05 10:00--11:00 第四法庭
(2022)苏0413民初5074号 花蕾与徐蓉萱民间借贷纠纷 2022-08-05 10:00--10:30 第十法庭
(2022)苏0413民初2191号 万晓茂与营口润裕置业有限公司与赵志升、沈薇、营口恒盛酒店管理有限公司执行异议之诉 2022-08-05 14:30--17:00 第四法庭
(2022)苏0413民再4号 李腊梅、徐新祥与常州市金坛区薛埠镇倪巷村村民委员会第七村民小组农村土地承包合同纠纷 2022-08-05 14:30--16:00 十五法庭

 

 

[ 返回 ]