开庭公告更多>>

裁判文书
司法网拍
法律法规
法在身边

官方微博 官方微信

 
开庭公告 您现在所在的位置:首页 >> 开庭公告 
2022年10月8日的本周开庭公告
发布时间:2022/9/19 8:43:25 浏览次数:2400
案号 案件名称 开庭时间 开庭法庭
(2022)苏0413民初3300号 金坛区薛埠达渡建材经营部与江苏峨嵋园林工程有限公司与常州兆华建设工程有限公司建设工程合同纠纷 2022-10-08 14:00--15:00 十一法庭
(2022)苏0413民初3155号 天宁区兰陵创锦日用品商行与江苏科豪新材料科技有限公司、眉山隆和旅游开发有限公司、上海迪探节能科技有限公司票据追索权纠纷 2022-10-09 09:00--11:00 第四法庭
(2022)苏0413民初4302号 天宁区兰陵创锦日用品商行与无锡盛建置业有限公司、江苏科豪新材料科技有限公司、上海万饶幕墙装饰工程有限公司、上海迪探节能科技有限公司票据追索权纠纷 2022-10-09 09:00--11:00 第四法庭
(2022)苏0413民初6730号 常州市金坛花都百货有限公司与常州金福房地产开发有限公司合同纠纷 2022-10-09 09:00--11:00 第三法庭
(2022)苏0413刑初367号 郑煌生抢劫罪 2022-10-09 10:00--10:40 第二法庭
(2022)苏0413民初5521号 孙夕林与李仲森民间借贷纠纷 2022-10-09 10:00--11:00 十八法庭
(2022)苏0413民初4303号 天宁区兰陵创锦日用品商行与宜兴恒宸房地产开发有限公司、江苏科豪新材料科技有限公司、上海万饶幕墙装饰工程有限公司、上海迪探节能科技有限公司票据追索权纠纷 2022-10-09 14:00--17:00 第四法庭
(2022)苏0413民初4305号 天宁区兰陵创锦日用品商行与宜兴恒旭房地产开发有限公司、江苏科豪新材料科技有限公司、上海迪探节能科技有限公司票据追索权纠纷 2022-10-09 14:00--17:00 第四法庭
(2022)苏0413民初6737号 田锁堂、吴国荣、丁轶平、王春明、史晓宁、朱伟、邹欢、樊建国、王俊、袁洪树与江苏建昌建设工程有限公司与朱炜俊、陆惠华公司决议效力确认纠纷 2022-10-09 14:00--17:00 第七法庭
(2022)苏0413民初5002号 王永武与史卫军劳务合同纠纷 2022-10-10 09:00--09:30 十六法庭
(2022)苏0413民初5083号 吴永庆与王锁林民间借贷纠纷 2022-10-10 09:00--09:20 第六法庭
(2022)苏0413民初5720号 南京仟亿建材有限公司与江苏金坛建工集团有限公司、姚学东买卖合同纠纷 2022-10-10 09:00--11:00 第三法庭
(2022)苏0413民初6222号 常州良常人力资源有限公司与孙福军、德运(常州)包装科技有限公司工伤保险待遇纠纷 2022-10-10 09:00--11:00 十四法庭
(2022)苏0413民初6480号 陈春华与常州金坛名盛物业管理有限公司物业服务合同纠纷 2022-10-10 09:00--11:00 第四法庭
(2022)苏0413民初6491号 沈国忠与陈洪胜、高锁娣民间借贷纠纷 2022-10-10 09:00--10:00 十三法庭
(2022)苏0413民初6741号 朱磊与段玉平、杨阳民间借贷纠纷 2022-10-10 09:00--10:00 十八法庭
(2022)苏0413民初6761号 王成与徐琳榆民间借贷纠纷 2022-10-10 09:00--09:30 十一法庭
(2022)苏0413民初6738号 江苏中煜橡塑科技有限公司与弘扬知识产权代理(常州)有限公司、江苏弘扬知识产权代理有限公司服务合同纠纷 2022-10-10 09:00--09:30 水北派出法庭第一法庭
(2022)苏0413民初6754号 武进区湖塘飞哥建材经营部与江苏世邦建设有限公司买卖合同纠纷 2022-10-10 09:00--10:00 水北派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初6630号 张培浩与安徽省阜南县慈云汽车运输有限公司、中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司、中国人民财产保险股份有限公司阜阳市分公司、无锡宏盟运输有限公司、冯献锋机动车交通事故责任纠纷 2022-10-10 09:00--10:00 巡回法庭第二法庭
(2022)苏0413民初6906号 成桃女与李帆、中国平安财产保险股份有限公司常州中心支公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷 2022-10-10 09:00--10:00 巡回法庭第一法庭
(2022)苏0413民初5211号 徐留庆、戴雪琴与刘中荣房屋买卖合同纠纷 2022-10-10 09:15--11:00 第七法庭
(2022)苏0413民初6215号 朱乐乐与上海寻梦信息技术有限公司、亳州市源叮生物科技有限公司买卖合同纠纷 2022-10-10 09:20--11:00 第六法庭
(2022)苏0413民初4966号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与张建华信用卡纠纷 2022-10-10 09:30--10:00 十六法庭
(2022)苏0413民初5096号 张孝香与滕国祥离婚纠纷 2022-10-10 09:30--16:00  
(2022)苏0413民初6768号 邵小明与杨建春民间借贷纠纷 2022-10-10 09:30--10:00 十一法庭
(2022)苏0413民初6740号 华星动力(江苏)有限公司与弘扬知识产权代理(常州)有限公司、江苏弘扬知识产权代理有限公司服务合同纠纷 2022-10-10 09:30--10:00 水北派出法庭第一法庭
(2022)苏0413民初6588号 陆国平与王志明民间借贷纠纷 2022-10-10 10:00--11:00 十一法庭
(2022)苏0413民初6784号 李晨啸与吕丛欣民间借贷纠纷 2022-10-10 10:00--11:00 十八法庭
(2022)苏0413民初6827号 姚艳与王招根民间借贷纠纷 2022-10-10 10:00--11:00 十三法庭
(2022)苏0413民初6915号 蒋和林与陈杏生、吴园、中国太平洋财产保险股份有限公司常州分公司、史海燕机动车交通事故责任纠纷 2022-10-10 10:00--11:00 巡回法庭第一法庭
(2022)苏0413民初4590号 金坛区华城兴于饲料店与费才根、江爱仙买卖合同纠纷 2022-10-10 14:00--14:30 第八法庭
(2022)苏0413民初5005号 常州金坛金鹏物业有限公司与王伟兵物业服务合同纠纷 2022-10-10 14:00--14:30 十二法庭
(2022)苏0413民初5383号 荆火庆与王佩与李小富民间借贷纠纷 2022-10-10 14:00--14:30 十三法庭
(2022)苏0413民初5706号 柯希竹与樊振东民间借贷纠纷 2022-10-10 14:00--14:40 十八法庭
(2022)苏0413民初6806号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与常州市遂初堂生物科技有限公司、孙俊金融借款合同纠纷 2022-10-10 14:00--14:30 十六法庭
(2022)苏0413民初6599号 江苏吉顺水利建设工程有限公司与车惠明、裴莹追偿权纠纷 2022-10-10 14:00--15:00 水北派出法庭第一法庭
(2022)苏0413民初6631号 赵登有与张骏、金坛区金城金锐物流服务部、中国人民财产保险股份有限公司常州市分公司与紫金财产保险股份有限公司、常州市金坛第一人民医院机动车交通事故责任纠纷 2022-10-10 14:00--15:00 巡回法庭第二法庭
(2022)苏0413民初6919号 郑井与中国平安财产保险股份有限公司常州中心支公司、向金双与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷 2022-10-10 14:00--15:00 巡回法庭第一法庭
(2022)苏0413民初4859号 中国工商银行股份有限公司金坛支行与卢银华信用卡纠纷 2022-10-10 14:30--15:00 十二法庭
(2022)苏0413民初5190号 刘志华与郁双荣劳务合同纠纷 2022-10-10 14:30--15:00 第八法庭
(2022)苏0413民初5704号 朱健与沙丽君民间借贷纠纷 2022-10-10 14:30--15:00 十三法庭
(2022)苏0413民初6057号 常州微宙电子科技有限公司与钱斌合同纠纷 2022-10-10 14:30--15:30 十四法庭
(2022)苏0413民初6076号 周卫琴与嵇凤文民间借贷纠纷 2022-10-10 14:30--15:00 第六法庭
(2022)苏0413民初6930号 景和平与李火军买卖合同纠纷 2022-10-10 14:30--15:00 十六法庭
(2022)苏0413民初4967号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与黄锦祥信用卡纠纷 2022-10-10 15:00--15:30 第八法庭
(2022)苏0413民初6810号 江苏誉立化工装备制造有限公司与无锡殷达尼龙有限公司买卖合同纠纷 2022-10-10 15:00--17:00 十六法庭
(2022)苏0413民初6955号 中国平安财产保险股份有限公司镇江中心支公司与张金礼保险人代位求偿权纠纷 2022-10-10 15:00--17:00 十二法庭
(2022)苏0413民初6785号 王国俊与史建民间借贷纠纷 2022-10-10 15:20--17:00 十八法庭
(2022)苏0413民初6056号 常州微宙电子科技有限公司与钱晓东合同纠纷 2022-10-10 15:30--17:00 十四法庭
(2022)苏0413刑初350号 尹宝龙、刘小龙、孙喜刚寻衅滋事罪 2022-10-11 09:00--10:00 第二法庭
(2022)苏0413民初5203号 上海瑞河企业集团有限公司与潘水君、杜丽萍清算责任纠纷 2022-10-11 09:00--11:00 第三法庭
(2022)苏0413民初4897号 万十斤与尹涛、中国人寿财产保险股份有限公司江苏省分公司机动车交通事故责任纠纷 2022-10-11 09:00--10:00 巡回法庭第二法庭
(2022)苏0413民初6232号 韩洪金与赵记明、赵洪民间借贷纠纷 2022-10-11 09:00--09:30 十三法庭
(2022)苏0413民初6398号 汤罗军与马阿军、杨春风民间借贷纠纷 2022-10-11 09:00--09:30 第六法庭
(2022)苏0413民初6538号 江苏宏源中孚防水材料有限公司与赣州宏江防水工程有限公司买卖合同纠纷 2022-10-11 09:00--09:30 十二法庭
(2022)苏0413民初6571号 镇江鑫腾建设工程有限公司与南京世荣置业有限公司、江苏尧塘园林绿化集团有限公司票据追索权纠纷 2022-10-11 09:00--11:00 第四法庭
(2022)苏0413民初6570号 文迎春与潘国标建设工程劳务分包合同纠纷 2022-10-11 09:00--10:00 十四法庭
(2022)苏0413民初6771号 斯建刚与王科民间借贷纠纷 2022-10-11 09:00--09:40 十八法庭
(2022)苏0413民初6807号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与江苏文天长液压有限公司、文美惠、文杰金融借款合同纠纷 2022-10-11 09:00--09:30 第八法庭
(2022)苏0413民初6884号 黄文波与于枫民间借贷纠纷 2022-10-11 09:00--09:30 十一法庭
(2022)苏0413民初6901号 常州金坛绿能保温材料有限公司与关明伟买卖合同纠纷 2022-10-11 09:00--09:30 十六法庭
(2022)苏0413民初6865号 南京业隆餐饮管理有限公司与常州江南医院有限公司服务合同纠纷 2022-10-11 09:00--11:00 薛埠派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初7061号 丁坤生与丁国良、丁月琴、丁国忠、丁月兰赡养纠纷 2022-10-11 09:10--11:00 十五法庭
(2022)苏0413民初6577号 曾玲玲与李虎、姚茜确认合同无效纠纷 2022-10-11 09:15--11:00 第七法庭
(2022)苏0413民初6229号 韩洪金与赵洪、赵记明民间借贷纠纷 2022-10-11 09:30--10:00 十三法庭
(2022)苏0413民初6410号 陆盛与常州金坛大众酒店管理有限公司民间借贷纠纷 2022-10-11 09:30--11:00 第六法庭
(2022)苏0413民初6981号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与黄忠丽金融借款合同纠纷 2022-10-11 09:30--10:00 第八法庭
(2022)苏0413民初6690号 常州后肖臻阳新材料有限公司与苏州壕义轩金属丝网制品有限公司定作合同纠纷 2022-10-11 09:30--10:00 十二法庭
(2022)苏0413民初6899号 金坛区河头中远建材经营部与焦息根买卖合同纠纷 2022-10-11 09:30--10:00 十六法庭
(2022)苏0413民初6780号 谭承健与华冠民间借贷纠纷 2022-10-11 09:40--10:20 十八法庭
(2022)苏0413民初6494号 陈永红与钱耀、海南新盈科技有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公司机动车交通事故责任纠纷 2022-10-11 10:00--11:00 巡回法庭第二法庭
(2022)苏0413民初6735号 张秀英与刘骏民间借贷纠纷 2022-10-11 10:00--11:00 十一法庭
(2022)苏0413民初6786号 王国荣与严国洪、南昌德能建筑工程有限公司提供劳务者受害责任纠纷 2022-10-11 10:00--11:00 十四法庭
(2022)苏0413民初6890号 袁国庆与李爱民民间借贷纠纷 2022-10-11 10:00--11:00 十三法庭
(2022)苏0413民初6948号 李建国与张冬根合同纠纷 2022-10-11 10:00--11:00 第八法庭
(2022)苏0413民初7015号 孙翔与王建伟买卖合同纠纷 2022-10-11 10:00--11:00 十六法庭
(2022)苏0413民初6814号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与江苏华达玻璃有限公司、张雪峰金融借款合同纠纷 2022-10-11 10:00--11:00 十二法庭
(2022)苏0413民初6721号 苗后军与张锁清买卖合同纠纷 2022-10-11 13:45--17:00 薛埠派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初6762号 常州市金坛区薛埠镇罗村村村民委员会与陈爱武土地承包经营权纠纷 2022-10-11 13:45--17:00 薛埠派出法庭第三法庭
(2022)苏0413民初3898号 常州市金坛区国安汽车工业有限公司与大乘汽车集团有限公司、交通银行股份有限公司抚州分行、抚州高新工业与科技创新投资有限公司与江西大乘汽车有限公司确认合同无效纠纷 2022-10-11 14:00--17:00 第四法庭
(2022)苏0413民初3584号 王建平与中国太平洋财产保险股份有限公司常州分公司、王智星机动车交通事故责任纠纷 2022-10-11 14:00--15:00 巡回法庭第二法庭
(2022)苏0413民初4940号 江苏江南农村商业银行股份有限公司与李科梅信用卡纠纷 2022-10-11 14:00--14:20 十五法庭
(2022)苏0413民初7099号 韩冀虹与常州万亿物流有限公司合同纠纷 2022-10-11 14:00--15:00 水北派出法庭第一法庭
(2022)苏0413民初6488号 金坛市金城昀辉金属制品厂与耿生良、张忠良、潘国强、沈建彬、徐爱平、潘华军、徐建文、虞铭浩执行分配方案异议之诉 2022-10-11 14:00--17:00 第七法庭
(2022)苏0413民初6478号 郭明与上海泾东建筑发展有限公司建设工程劳务分包合同纠纷 2022-10-11 14:00--15:00 十四法庭
(2022)苏0413民初6405号 常州市金坛区土地收购储备中心与王伟伟房屋租赁合同纠纷 2022-10-11 14:00--17:00 第三法庭
(2022)苏0413民初6575号 常州金满园建设工程有限公司与常州市金坛区鑫峰置业有限公司建设工程合同纠纷 2022-10-11 14:00--17:00 第六法庭
(2022)苏0413民初6907号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与李云金融借款合同纠纷 2022-10-11 14:00--14:30 十六法庭
(2022)苏0413民初6912号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与石颜金融借款合同纠纷 2022-10-11 14:00--14:30 第八法庭
(2022)苏0413民初6787号 李粉兰与陈元林民间借贷纠纷 2022-10-11 14:00--15:00 十八法庭
(2022)苏0413民初7022号 朱加和与常州市洁尚装饰工程有限公司劳务合同纠纷 2022-10-11 14:00--15:00 朱林派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初6956号 埃马克(中国)机械有限公司与阜新乘浪贸易有限公司买卖合同纠纷 2022-10-11 14:00--14:30 十二法庭
(2022)苏0413民初6542号 江苏江南农村商业银行股份有限公司与钱国中、毛文娟、储友芳、钱富清金融借款合同纠纷 2022-10-11 14:20--14:40 十五法庭
(2022)苏0413民初6911号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与谭许俊金融借款合同纠纷 2022-10-11 14:30--15:00 十六法庭
(2022)苏0413民初6909号 周息青与薛金富赡养费纠纷 2022-10-11 14:30--15:00 第八法庭
(2022)苏0413民初6991号 骆卫斌与倪霞买卖合同纠纷 2022-10-11 14:30--15:00 十二法庭
(2022)苏0413刑初297号 李磊、滕云东、王彦冲、任俊、贾旺、马阳伟、王亚伟、曹森诈骗罪、危险驾驶罪 2022-10-11 14:40--16:30 第二法庭
(2022)苏0413民初6541号 江苏江南农村商业银行股份有限公司与张学东、张学平、钱丽娟、沈彩英金融借款合同纠纷 2022-10-11 14:40--15:00 十五法庭
(2022)苏0413民初5636号 王广善与陈长红民间借贷纠纷 2022-10-11 15:00--17:00 十八法庭
(2022)苏0413民初5171号 马小元与丁可爱、中国大地财产保险股份有限公司常州中心支公司机动车交通事故责任纠纷 2022-10-11 15:00--16:00 巡回法庭第二法庭
(2022)苏0413民初6396号 张叶静与孙斌名誉权纠纷 2022-10-11 15:00--16:00 十四法庭
(2022)苏0413民初7018号 张仲后与房立杰劳务合同纠纷 2022-10-11 15:00--17:00 朱林派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初6918号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与王钊强金融借款合同纠纷 2022-10-11 15:00--17:00 十六法庭
(2022)苏0413民初6910号 李建忠与赵建强买卖合同纠纷 2022-10-11 15:00--17:00 十二法庭
(2022)苏0413民初6815号 江苏江南农村商业银行股份有限公司与虞铭金融借款合同纠纷 2022-10-11 15:00--15:30 十五法庭
(2022)苏0413刑初343号 张淑容骗取出口退税罪 2022-10-12 09:00--10:00 第二法庭
(2022)苏0413民初4722号 方爱琴与周永辉、中悦汽车部件(江苏)有限公司民间借贷纠纷 2022-10-12 09:00--09:30 十八法庭
(2022)苏0413民初6218号 常州市金坛苏龙劳务服务有限公司与杨龙、杨庆英工伤保险待遇纠纷 2022-10-12 09:00--11:00 十四法庭
(2022)苏0413民初6297号 江苏润澳新型建材有限公司与虹亚集团电力建筑工程有限公司买卖合同纠纷 2022-10-12 09:00--11:00 第七法庭
(2022)苏0413民初6329号 韩春辉与沙彬彬民间借贷纠纷 2022-10-12 09:00--09:30 第六法庭
(2022)苏0413民初6552号 南京超达建筑安装工程有限责任公司与常州市金坛旭润置业有限公司建设工程合同纠纷 2022-10-12 09:00--11:00 第十法庭
(2022)苏0413民初6550号 深圳市艾兰特科技有限公司与常州微宙电子科技有限公司、苏州万祥科技股份有限公司买卖合同纠纷 2022-10-12 09:00--11:00 第三法庭
(2022)苏0413民初6748号 石辉与李斌斌、吴文荣民间借贷纠纷 2022-10-12 09:00--09:30 十三法庭
(2022)苏0413民初6921号 金坛区金城常沛建材经营部与高小健买卖合同纠纷 2022-10-12 09:00--09:30 十二法庭
(2022)苏0413民初6755号 李腊梅与常州市金坛区薛埠镇倪巷村村民委员会倪巷村第三村民小组土地承包经营权纠纷 2022-10-12 09:00--11:00 薛埠派出法庭第三法庭
(2022)苏0413民初6999号 冯遵攀与钱宇杰买卖合同纠纷 2022-10-12 09:00--09:30 第八法庭
(2022)苏0413民初6878号 荣泽民与沈家君民间借贷纠纷 2022-10-12 09:00--09:30 十一法庭
(2022)苏0413民初6939号 李建芳、王志秀、王安康与缪嘉程、中国平安财产保险股份有限公司常州中心支公司机动车交通事故责任纠纷 2022-10-12 09:00--10:00 巡回法庭第二法庭
(2022)苏0413民初6325号 王云华与朱利平民间借贷纠纷 2022-10-12 09:30--11:00 第六法庭
(2022)苏0413民初6747号 石辉与李刚民间借贷纠纷 2022-10-12 09:30--10:00 十三法庭
(2022)苏0413民初6718号 高小健与陈国忠民间借贷纠纷 2022-10-12 09:30--10:10 十八法庭
(2022)苏0413民初7033号 谢益民与伍军民间借贷纠纷 2022-10-12 09:30--10:00 十一法庭
(2022)苏0413民初6970号 苏州硕浩然电子科技有限公司与胜伟策电子(江苏)有限公司加工合同纠纷 2022-10-12 09:30--10:00 十二法庭
(2022)苏0413民初6749号 杜素诚与唐锁保、王玲秀民间借贷纠纷 2022-10-12 10:00--11:00 十三法庭
(2022)苏0413民初6967号 浙江凝睿汽车销售服务有限公司与兰海燕、王炳华追偿权纠纷 2022-10-12 10:00--11:00 十二法庭
(2022)苏0413民初7028号 张林与倪玮、倪文浩民间借贷纠纷 2022-10-12 10:00--11:00 十一法庭
(2022)苏0413民初6932号 葛丹阳与韩文涛、中国人民财产保险股份有限公司常州市分公司机动车交通事故责任纠纷 2022-10-12 10:00--11:00 巡回法庭第二法庭
(2022)苏0413民初6646号 王荣明与王民芳民间借贷纠纷 2022-10-12 10:10--11:00 十八法庭
(2022)苏0413民初6750号 徐新祥与常州市金坛区薛埠镇倪巷村村民委员会倪巷村第三村民小组土地承包经营权纠纷 2022-10-12 13:45--17:00 薛埠派出法庭第三法庭
(2022)苏0413民初7053号 沈金龙与王林霞买卖合同纠纷 2022-10-12 13:45--17:00 薛埠派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初4665号 常州莺迪歌纺织有限公司与常州江恒房地产开发有限公司、江苏宏洁智慧科技有限公司、盐城金翔光电科技有限公司票据追索权纠纷 2022-10-12 14:00--17:00 第三法庭
(2022)苏0413民初6269号 罗毓亮、朱明慧与常州金坛万达地产开发有限公司、万达地产集团有限公司商品房销售合同纠纷 2022-10-12 14:00--17:00 第四法庭
(2022)苏0413民初6233号 常州大业金中药房有限公司与于素娟劳动合同纠纷 2022-10-12 14:00--17:00 十四法庭
(2022)苏0413民初6327号 于兔平与黄国俊民间借贷纠纷 2022-10-12 14:00--14:30 第六法庭
(2022)苏0413民初6579号 江苏江南农村商业银行股份有限公司与葛荣夫、蒋建君、方旭华金融借款合同纠纷 2022-10-12 14:00--14:30 十五法庭
(2022)苏0413民初6811号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与陈志连金融借款合同纠纷 2022-10-12 14:00--14:30 第八法庭
(2022)苏0413民初6759号 周双喜与王志中民间借贷纠纷 2022-10-12 14:00--14:30 十三法庭
(2022)苏0413民初6993号 中国人民财产保险股份有限公司常州市分公司与金国芳保证保险合同纠纷 2022-10-12 14:00--14:30 十二法庭
(2022)苏0413民初6936号 江苏久诺新材科技股份有限公司与内蒙古傲北商贸有限公司、李文龙买卖合同纠纷 2022-10-12 14:00--17:00 朱林派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初6971号 朱安芬与中国人寿财产保险股份有限公司常州中心支公司、石德莲机动车交通事故责任纠纷 2022-10-12 14:00--15:00 巡回法庭第二法庭
(2022)苏0413民初6330号 金坛区河头建平农机五金门市部与中悦汽车部件(江苏)有限公司民间借贷纠纷 2022-10-12 14:30--15:00 第六法庭
(2022)苏0413民初6580号 江苏江南农村商业银行股份有限公司与高国华、孙小磊金融借款合同纠纷 2022-10-12 14:30--15:00 十五法庭
(2022)苏0413民初6756号 赵赢芳与汤卫宁、储亦翔民间借贷纠纷 2022-10-12 14:30--15:00 十三法庭
(2022)苏0413民初6796号 中国建设银行股份有限公司金坛支行与刘晖金融借款合同纠纷 2022-10-12 14:30--15:00 第八法庭
(2022)苏0413民初6994号 中国人民财产保险股份有限公司常州市分公司与廖春平保证保险合同纠纷 2022-10-12 14:30--15:00 十二法庭
(2022)苏0413民初6582号 江苏江南农村商业银行股份有限公司与史荣炳、常州荣嘉汽车维修有限公司金融借款合同纠纷 2022-10-12 15:00--15:30 十五法庭
(2022)苏0413民初6769号 金坛经济开发区国丰建材经营部与中悦汽车部件(江苏)有限公司民间借贷纠纷 2022-10-12 15:00--17:00 十三法庭
(2022)苏0413民初6968号 中国人民财产保险股份有限公司常州市分公司与陆苏苏保证保险合同纠纷 2022-10-12 15:00--17:00 十二法庭
(2022)苏0413民初6858号 徐中玉与苏云云民间借贷纠纷 2022-10-12 15:00--17:00 十八法庭
(2022)苏0413民初6797号 常州毅联幕墙材料有限公司与深圳市万德建设集团有限公司定作合同纠纷 2022-10-12 15:00--17:00 第八法庭
(2022)苏0413民初5127号 黄祥明与张文浩民间借贷纠纷 2022-10-13 09:00--09:30 十一法庭
(2022)苏0413民初4654号 许六孝与葛列平买卖合同纠纷 2022-10-13 09:00--09:30 水北派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初4700号 蔡忙生与金绿梅离婚纠纷 2022-10-13 09:00--09:30 水北派出法庭第一法庭
(2022)苏0413民初7024号 李雪辉与郭文彬劳务合同纠纷 2022-10-13 09:00--11:00 朱林派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初6504号 常州金坛金昇房地产开发有限公司与横店影视股份有限公司房屋租赁合同纠纷 2022-10-13 09:00--11:00 第三法庭
(2022)苏0413民初6554号 无锡凯奇建筑装饰装潢有限公司与常州诚镓精密制造有限公司建设工程合同纠纷 2022-10-13 09:00--11:00 第十法庭
(2022)苏0413民初7025号 吴忠良与郭文彬劳务合同纠纷 2022-10-13 09:00--11:00 朱林派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初6792号 常州鋆涂建材贸易有限公司与金坛市双洋选煤有限公司所有权确认纠纷 2022-10-13 09:00--10:00 十四法庭
(2022)苏0413民初6751号 万如庆与戴文豪股权转让纠纷 2022-10-13 09:00--11:00 第七法庭
(2022)苏0413民初6972号 中国人民财产保险股份有限公司常州市分公司与魏旭芹保证保险合同纠纷 2022-10-13 09:00--09:30 十六法庭
(2022)苏0413民初6798号 常州毅联幕墙材料有限公司与青岛宸耀建筑材料有限公司定作合同纠纷 2022-10-13 09:00--09:30 第八法庭
(2022)苏0413民初7014号 常州市金柜集装箱有限公司与钱军租赁合同纠纷 2022-10-13 09:00--09:30 十二法庭
(2022)苏0413民初6895号 吕押林与董飞机动车交通事故责任纠纷 2022-10-13 09:00--10:00 巡回法庭第二法庭
(2022)苏0413民初6467号 王来娣与李洪林、李月珍、李红英、李红妹赡养费纠纷 2022-10-13 09:10--11:00 十五法庭
(2022)苏0413民初5832号 朱菊芳与高琴仙劳务合同纠纷 2022-10-13 09:30--10:00 水北派出法庭第一法庭
(2022)苏0413民初6974号 中国人民财产保险股份有限公司常州市分公司与唐湘苏保证保险合同纠纷 2022-10-13 09:30--10:00 十六法庭
(2022)苏0413民初7013号 常州市金坛区保安服务公司与常州润澳天成花园大酒店有限公司服务合同纠纷 2022-10-13 09:30--10:00 十二法庭
(2022)苏0413刑初365号 郑露诈骗罪 2022-10-13 10:00--11:00 第二法庭
(2022)苏0413民初5418号 董灿灿与王通民间借贷纠纷 2022-10-13 10:00--10:30 十一法庭
(2022)苏0413民初5826号 张才英与高琴仙劳务合同纠纷 2022-10-13 10:00--10:30 水北派出法庭第一法庭
(2022)苏0413民初6752号 卜燕与江苏腻玺餐饮管理有限公司常州金坛新天地分公司提供劳务者受害责任纠纷 2022-10-13 10:00--11:00 十四法庭
(2022)苏0413民初6979号 中国人民财产保险股份有限公司常州市分公司与谭守华保证保险合同纠纷 2022-10-13 10:00--11:00 十六法庭
(2022)苏0413民初6795号 常州毅联幕墙材料有限公司与上海芸铭建筑工程有限公司定作合同纠纷 2022-10-13 10:00--11:00 第八法庭
(2022)苏0413民初7026号 江苏恒玖企业管理咨询有限公司与常州古涞消防科技有限公司、许娟服务合同纠纷 2022-10-13 10:00--11:00 十二法庭
(2022)苏0413民初7027号 陈天兰与黄远春非机动车交通事故责任纠纷 2022-10-13 10:00--11:00 巡回法庭第二法庭
(2022)苏0413民初7058号 朱正高与徐水孝劳务合同纠纷 2022-10-13 13:45--17:00 薛埠派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初6316号 厦门趣店融资租赁有限公司与王伟建融资租赁合同纠纷 2022-10-13 14:00--15:00 朱林派出法庭第二法庭
(2022)苏0413民初6430号 朱炳发与蒋秋红房屋买卖合同纠纷 2022-10-13 14:00--17:00 第三法庭
(2022)苏0413民初6898号 埃泰克汽车电子(芜湖)有限公司与江苏金坛大乘汽车工程研究院有限公司买卖合同纠纷 2022-10-13 14:00--14:30 十二法庭
(2022)苏0413民初6587号 常州市金坛中优建材加工有限公司与江苏元泰建材有限公司、江苏南通二建集团有限公司、徐州融耀置业有限公司票据追索权纠纷 2022-10-13 14:00--17:00 第四法庭
(2022)苏0413民初6840号 尹益平与韩向春民间借贷纠纷 2022-10-13 14:00--14:30 第十法庭
(2022)苏0413民初6822号 杨义瑛与葛伟芳合同纠纷 2022-10-13 14:00--14:30 十五法庭
(2022)苏0413民初6933号 滨湖区冠嶂山农家乐禅意酒店与常州金坛半边山旅游管理有限公司合同纠纷 2022-10-13 14:00--14:20 第八法庭
(2022)苏0413民初7017号 杭州长合汽车销售服务有限公司与李庆追偿权纠纷 2022-10-13 14:00--14:30 十六法庭
(2022)苏0413民初6893号 周忠友、周凯、周丽娜与中国平安财产保险股份有限公司常州中心支公司、周宇机动车交通事故责任纠纷 2022-10-13 14:00--15:00 巡回法庭第二法庭
(2022)苏0413民初1043号 交通银行股份有限公司常州分行与张月亮、徐国妹保证合同纠纷 2022-10-13 14:30--17:00  
(2022)苏0413民初6294号 杭州信义融资担保有限公司与尹菊英、丁勇追偿权纠纷 2022-10-13 14:30--15:00 十二法庭
(2022)苏0413民初6572号 苏州康威文化传播有限公司与江苏乾亨置业有限责任公司建设工程合同纠纷 2022-10-13 14:30--15:30 十四法庭
(2022)苏0413民初6836号 钱晓翠与黄美华民间借贷纠纷 2022-10-13 14:30--15:00 第十法庭
(2022)苏0413民初6823号 凌小琴与葛伟芳合同纠纷 2022-10-13 14:30--15:00 十五法庭
(2022)苏0413民初6193号 庾章鑫与常州市金坛静远绣花厂、王心怡、王明忠买卖合同纠纷 2022-10-13 15:00--17:00 十二法庭
(2022)苏0413民初6835号 朱留保与朱世华民间借贷纠纷 2022-10-13 15:00--15:30 第十法庭
(2022)苏0413民初6825号 孙丽华与葛伟芳合同纠纷 2022-10-13 15:00--15:30 十五法庭
(2022)苏0413民初5768号 陈鹏与汤杰不当得利纠纷 2022-10-13 15:30--16:40 十四法庭
(2022)苏0413民初4199号 张金堂与常州市广建钢结构工程有限公司追索劳动报酬纠纷 2022-10-14 09:00--11:00 十四法庭
(2022)苏0413民初4611号 顾秀美与宜兴市立谱蓄电池有限公司、宜兴郑国新能源科技有限公司、谢国元、史锡珍民间借贷纠纷 2022-10-14 09:00--11:00 十一法庭
(2022)苏0413民初5517号 朱呈银与江洪民间借贷纠纷 2022-10-14 09:00--09:30 第十法庭
(2022)苏0413民初5858号 尤三保与岳爱俊民间借贷纠纷 2022-10-14 09:00--10:00 十三法庭
(2022)苏0413民初5787号 吴罗英与韩国新、常州市常丰建设工程有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司常州分公司机动车交通事故责任纠纷 2022-10-14 09:00--10:00 巡回法庭第一法庭
(2022)苏0413民初6317号 施玲玲与庄木勇买卖合同纠纷 2022-10-14 09:00--11:00 第七法庭
(2022)苏0413民初6813号 杨国龙与孙忠保买卖合同纠纷 2022-10-14 09:00--09:30 第八法庭
(2022)苏0413民初6973号 江苏亿东称重系统有限公司与黄留海房屋租赁合同纠纷 2022-10-14 09:00--10:00 十六法庭
(2022)苏0413民初6978号 唐云辉与方天诚、中国平安财产保险股份有限公司常州中心支公司机动车交通事故责任纠纷 2022-10-14 09:00--10:00 十五法庭
(2022)苏0413民初6903号 中国人民财产保险股份有限公司常州市分公司与田志国保证保险合同纠纷 2022-10-14 09:30--10:00 十二法庭
(2022)苏0413民初6734号 王志俊与陈金余民间借贷纠纷 2022-10-14 09:30--11:00 第十法庭
(2022)苏0413民初6411号 高雪琴与潘伟梁民间借贷纠纷 2022-10-14 10:00--11:00 十三法庭
(2022)苏0413民初6940号 中国人民财产保险股份有限公司常州市分公司与印涛保证保险合同纠纷 2022-10-14 10:00--11:00 十二法庭
(2022)苏0413民初5516号 常州中源建设有限公司与常州金坛环保设备有限公司建设工程合同纠纷 2022-10-14 14:00--15:00 十四法庭
(2022)苏0413民初5524号 包海泉与天津市红桥区东方林野装饰部、袁玉辉、林志权买卖合同纠纷 2022-10-14 14:00--17:00 第七法庭

 

 

[ 返回 ]